Курьёзы с животными и людьми случаются в нашей жизни часто. Мы так близко сосуществуем, так хорошо знаем привычки и повадки друг друга, что невольно иногда можем поменяться ролями. Один такой смешной курьезный случай произошел у меня с моей собакой — Полканом.
Всем известно как собака, завидев поводок в ваших руках, начинает радоваться. Для неё это сродни команде – любимой и долгожданной – «гулять». Полкан начинает крутиться под ногами, сдержанно погавкивая, словно подгоняя меня, мол, быстрее можешь. Ситуация повторяется два раза в день и стала настолько рутинной, что, кажется, ничего не способно на неё повлиять. Но, оказывается, не всё так однозначно в наших отношениях с животными.
Сегодня я пришла в себя с поводком в руках, который уже был застегнут на шее у собаки, радующейся предстоящей прогулке. Оставалось накинуть на себя что-нибудь и отправляться за порог. Но было около трех часов дня и я никогда не гуляю с Полканом в такое время. Как, почему, зачем я собралась на прогулку сама того не желая?
Отойдя от шока, я всё же восстановила ход событий.
Вспомнила, что мне понадобился телефон, который стоит в коридоре – хотела позвонить по одному очень важному делу. Именно — важному! На тумбочке с телефоном увидела поводок, который я не убрала на место после утренней прогулки. Дальше следите за руками.
Я взяла в руки поводок, намереваясь его положить на место.
Полкан мои манипуляции оценил по-своему, начал вертеться вокруг меня и лаять.
И я, словно собачка Павлова, услышав знакомый сигнал, на автомате начала собираться на прогулку. Какие тут важные дела, какие звонки, когда «труба зовёт».
Занавес.
С одной стороны, смешной курьезный случай из жизни. А с другой, если вдуматься? Так кто кого дрессирует, человек – собаку или собака – человека, вы мне можете сказать?
.Ваша Танюшка О.
Содержание статьи
Смешной курьёзный случай с собаками на десерт
Вижу собачью свадьбу. Лохматый грязный дворовый кавалер слился в любовной страсти с изящной и утонченной бульдожкой. Женщина – хозяйка, конечно же, не кабеля, в панике бегает кругами:
— Ой, как это?.. Что будет?.. Еще и блохи!..
Тут нарисовывается мужчина. Хозяин кабеля, однозначно. Потому что ему всё нравится:
— Ааа!.. Здравствуй, сватья. Надо бы обмыть это дело...
— Что вы говорите? Нет! Еще такой родни нам не хватало — дворовый, грязный, блохастой!
Мужчина обиделся за своего питомца:
— Тузик! Бросай эту б... А блох, мы не жадные, так и быть оставим. Дома нас Жучка заждалась…